19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer опровергла слухи о сокращениях

29.09.2015 13:50

Компания Acer, пятый по величине ПК-производитель в мире, опровергла сообщения местных СМИ о якобы готовящихся сокращениях персонала в Тайване.

В разосланном по электронной почте разъяснении Acer сообщила, что новостные ресурсы неправильно интерпретировали распространенную компанией информацию о планируемой структурной перестройке. При этом тайваньский вендор подчеркнул, что подобные меры проводятся регулярно и являются частью программы по оптимизации деятельности, передает тайваньское агентство CNA.

В Acer отметили, что в Тайване у нее насчитывается почти 3 тысячи сотрудников, включая штат подразделений. В компании также добавили, что в настоящее время в Acer реализуется второй этап рекрутинговой кампании, в рамках которой предполагается привлечь персонал в отделы по планированию и управлению проектами, разработчиков программного и аппаратного обеспечения, а также специалистов по анализу больших объемов данных.

Новости о предполагаемых увольнениях ранее распространил китайскоязычный ресурс Apple Daily. Ссылаясь на информированные источники, издание написало, что компания планирует 10-процентное сокращение штата в Тайване. Отмечалось, что данное решение стало ударом для сотрудников Acer и подорвало их моральный дух.



Источник: DailyComm