24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Поставки iPhone в финальном квартале 2015 года достигнут 80 млн штук

29.09.2015 12:23

Продажи смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus в дебютный уикенд оказались рекордными и достигли 13 млн штук, сообщили в Apple. Небывалый результат опроверг прогнозы некоторых пессимистично настроенных обозревателей, которые опасались, что спрос на новые аппараты будет слабым из-за недостаточного числа изменений в аппаратных характеристиках устройств по сравнению с моделями предыдущего поколения, пишет портал DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Однако в реальности интерес к следующей версии iPhone оказался как никогда высоким. Покупателей привлекло появление в смартфонах функции 3D Touch, позволяющей различать три степени нажатия на экран, а также усовершенствованные фото-возможности и новый оттенок корпуса розового цвета (Rose Gold).

В связи с успехом новинок источники прогнозируют, что суммарный объем поставок "яблочных" аппаратов в четвертом квартале 2015 года будет на уровне 75-80 млн штук и превзойдет прошлогодний показатель за тот же период в 74,5 млн устройств.

Также ожидается, что рост отгрузок iPhone позитивно отразится на делах тайваньских контрактных производителей Foxconn Electronics и Pegatron Technology, отвечающих за сборку аппаратов, и поставщиков комплектующих Largan Precision и Catcher Technology, которые выпускают фотокамеры и корпуса для смартфонов Apple.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm