28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft рассказала о последних достижениях платформы Windows и различных сервисов

28.09.2015 14:08

Недавно Microsoft опубликовала некоторые интересные сведения о последних достижениях платформы Windows и различных сервисов компании.

На сайте Microsoft by the Numbers сообщается, что пакет программ Office загружен более 100 млн раз пользователями устройств под управлением конкурирующих операционных систем - iOS и Android. В корпорации утверждают, что более 1,2 млрд людей по всему миру или каждый седьмой человек на планете пользуются Microsoft Office.

Также отмечается, что в настоящее время в онлайн-магазине Windows Store насчитывает свыше 669 тысяч приложений для смартфонов, настольных ПК и планшетов, и ежедневно список пополняется сотнями новых программ.

По оценкам корпорации, на сегодняшний день в мире работает более 75 млн устройств на базе ОС Windows 10, вышедшей в конце июля. Кроме того, в Microsoft насчитали свыше 48 млн активных пользователей игрового сервиса Xbox Live и более 400 млн активных пользователей почтового сервиса Outlook.com.

Среди других интересных фактов: пользователи Skype ежедневно совершают звонки общей продолжительностью более 3 млрд минут, а сервис Skype Translator позволяет переводить голосовые сообщения на 6 различных языков. Около 80% компаний из списка Fortune 500 пользуются облачными сервисами Microsoft Cloud. К 2018 году корпорация планирует довести выручку в облачной сфере до 20 млрд долларов США.

В Microsoft также сочли нужным уведомить о том, что сотрудники штаб-квартиры корпорации в Редмонде, штат Вашингтон, ежегодно заказывают в кафетериях кампуса около 984 тысячи порций картофеля фри.



Источник: DailyComm