20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer рассчитывает войти в тройку лидеров на мировом рынке гибридных устройств

22.09.2015 13:17

Состоявшийся анонс крупноразмерного планшета iPad Pro и предстоящий релиз гибрида Surface Pro 4 не огорчают Acer. Напротив, тайваньский ПК-вендор считает, что появление подобных новинок стимулирует интерес покупателей к категории устройств 2-в-1 и позволит Acer увеличить поставки таких моделей в 2015 году более чем на 80%. Об этом заявил президент подразделения Acer Notebook Business Group Джерри Као (Jerry Kao), пишет издание DigiTimes.

Рыночные эксперты также полагают, что iPad Pro и Surface Pro 4 помогут улучшить спрос на гибриды в целом, хотя и отмечают, что дороговизна этих устройств может ограничить объемы их продаж. Оба девайса будут стоить около 1000 долларов США. Предполагается, что поскольку в сегменте устройств средней и высокой ценовых категорий будут доминировать Apple и Microsoft, другие крупные ПК-бренды - Acer, ASUS и Lenovo - сконцентрируют внимание на моделях с ценой менее 300 долларов.

В нынешнем году Acer рассчитывает войти в тройку крупнейших производителей гибридных устройств, сочетающих в себе черты планшета и традиционного ноутбука. По словам Джерри Као, мировые поставки таких моделей в январе-июне 2015 года выросли на 41% по сравнению с тем же отрезком 2014 года. При этом у Acer прогресс в данной категории в указанный период был еще более выраженным и составил 81%, а в панамериканском регионе и странах EMEA темпы роста достигали 259% и 134%, отметил он.

В настоящее время Acer лидирует по поставкам гибридов в целом ряде стран. Рыночная доля вендора в рассматриваемой категории превышает 20% в Германии, Италии, Испании, Португалии, Саудовской Аравии, Бельгии, Норвегии, Дании, Австрии, Финляндии, Индонезии, Малайзии и на Филиппинах.

Джерри Као также отметил, что несмотря на возможный спад мировых поставок ноутбуков в 2015 году, в категориях гибридных устройств и игровых лэптопов ожидается позитивная динамика.



Источник: DailyComm