19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iOS 9 загрузили больше половины пользователей гаджетов Apple

22.09.2015 12:13

Всего три дня потребовалось на то, чтобы новая операционная система iOS 9 была установлена более чем на половине активных мобильных устройств Apple. Об этом сообщается в пресс-релизе американской корпорации.

По словам старшего вице-президента по международному маркетингу Фила Шиллера (Philip Schiller), новая iOS 9 была загружена более 50% пользователей iPhone, iPad и iPod touch уже через три дня (с 16 по 19 сентября) после выпуска - это самая высокая скорость распространения программного обеспечения Apple за всю историю компании.

Для сравнения, чтобы достичь того же результата, iOS 8 потребовалось почти втрое больше времени - около восьми суток. Эксперты не видят ничего удивительного в превосходстве iOS 9 в части темпов проникновения в гаджеты Apple, поскольку эта платформа содержит больше нововведений, чем "восьмерка". Кроме того, размер установочного файла сократился более чем втрое - с 4,6 Гбайт у iOS 8 до 1,3 Гбайт у iOS 9.

Стоит отметить, что некоторые аналитические компании не согласны с данными Apple. Так, специалисты сервиса Mixpanel утверждают, что iOS 9 установлена примерно на 30% всех iPhone, iPad и iPod touch в мире.



Источник: DailyComm