19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ланит" и Huawei стали партнерами в финансовом секторе

18.09.2015 13:50

Российский системный интегратор "Ланит" объявил о новом сотрудничестве с китайским производителем телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств Huawei. В рамках заключенного контракта совместная работа компаний будет вестись в финансовом секторе.

Как следует из сообщения "Ланита", в четверг, 17 сентября, в ходе Первого Казанского форума инновационных финансовых технологий FINNOPOLIS 2015 компания заключила с Huawei рамочное соглашение о поставках оборудования и решений на конкурсной основе для технологических нужд финансовых организаций на территории России.

В частности, планируется внедрение оборудования для программно-определяемых, локальных и глобальных сетей, выделенных сетей передачи данных для обслуживания ЦОД. Для модульных, мобильных и микро-ЦОДов могут быть поставлены системы хранения данных, серверы, источники бесперебойного питания, выделенные сети передачи данных, облачные технологии и системы виртуализации. Кроме того, договор касается систем аудио- и видеоконференцсвязи.

"Соглашение является важной вехой в развитии бизнеса компании Huawei в России. Мы надеемся на сотрудничество с нашими клиентами и партнерами, чтобы начать процесс трансформации ИКТ-инфраструктуры финансовой отрасли в соответствии с изменениями бизнес-моделей", - отметил глава Huawei в России Вань Бяо (Wan Biao).



Источник: DailyComm