26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Международную платежную систему Worldpay могут продать

17.09.2015 15:12

Международная платежная система Worldpay может быть продана или размещена на бирже. Решение по данному вопросу владельцы компании - частные инвестиционные фонды Advent International и Bain Capital - озвучат в пятницу, 18 сентября, сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на два осведомленных источника.

По их сведениям, Advent и Bain дождутся реакции рынка на решение Федеральной резервной службы США о сохранении на нынешнем уровне или повышении базовой ставки впервые за 10 лет. Второй сценарий может повлиять на развитие рынка IPO и побудить владельцев Worldpay отказаться от идеи листинга платежного сервиса в Лондоне, отмечают собеседники издания.

Другим вариантом, касающимся будущего Worldpay, является продажа компании, которой, по данным СМИ, уже заинтересовался ряд конкурентов, в том числе один из лидеров мировой платежной индустрии Ingenico. Также на Worldpay претендуют немецкая Wirecard и консорциум американских фондов во главе с Blackstone и Hellman & Friedman.

Ранее в 2015 году руководство Worldpay обратилось к банкам для подготовки к первичному публичному размещению ценных бумаг, в рамках которого планировалось добиться оценки бизнеса компании в 6 млрд фунтов стерлингов (около 9 млрд долларов).



По материалам Reuters

Источник: DailyComm