28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На рынке кабельного ТВ произошло поглощение стоимостью 17,7 млрд долларов

17.09.2015 14:21

Французский телекоммуникационный гигант Altice, принадлежащий медиамагнату Патрику Драи (Patrick Drahi), объявил о приобретении американского оператора кабельного телевидения Cablevision. Стоимость сделки с учетом долга поглощаемой компании составит 17,7 млрд долларов.

Altice заплатит акционерам Cablevision по 34,9 доллара за каждую принадлежащую им ценную бумагу, что на 22% больше стоимости акций Cablevision на момент закрытия биржевых торгов в среду, 16 сентября. Для финансирования сделки французская группа привлекла инвестиционные фонды BC Partners и CPP Investment Board, которые купят примерно одну треть акций Cablevision.

"Приобретение Cablevision является очередным шагом Altice в покорении американского рынка вслед за покупкой компании Suddenlink ранее в этом году. Вместе эти два оператора занимают четвертое место по величине на американском рынке кабельного ТВ", - говорится в сообщении Altice.

Cablevision является пятым по величине кабельным оператором в Соединенных Штатах. Абонентами компании являются около 3,1 млн человек. Altice работает в таких странах, как Франция, Израиль, Бельгия, Люксембург, Португалия и Швейцария.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm