19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer сообщила об успехе своих гибридных устройств

16.09.2015 14:17

Тайваньский ПК-производитель Acer сообщил об успехе своих ПК-устройств 2-в-1 на рынке EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и в некоторых азиатских государствах.

По данным компании, которые приводит портал Focus Taiwan, ноутбук-трансформер Aspire Switch, который за счет съемной клавиатуры способен превращаться в планшет, в июле стал лидером в своей категории в целом ряде стран EMEA. Доля этого устройства на рынках Германии, Италии, Испании, Португалии, Саудовской Аравии, Бельгии, Норвегии, Дании, Австрии и Нидерландов превысила 20%.

В январе-июне 2015 года поставки гибридных лэптопов Acer в указанный регион были на 134% выше, чем в первом полугодии 2014-го. В целом же по миру отгрузки гибридов Acer в среднем выросли на 81%, рассказал тайваньский вендор.

Также отмечается, что гибридные модели Acer пользуются популярностью и в Азии. В частности, они лидируют в Индонезии, Малайзии и на Филиппинах.

Согласно данным IDC, в настоящее время крупнейшим рынком по объему продаж ПК-устройств 2-в-1 в Западной Европе является Германия. Во втором квартале 2015 года в эту страну было отгружено более 120 тысяч таких моделей. Ожидается, что к концу нынешнего года поставки гибридов только в эту страну достигнут почти 800 тысяч штук.

По словам аналитика IDC Кристель Лебек (Chrystelle Labesque), устройства 2-в-1 являются единственной продуктовой категорией на рынке ПК с позитивным прогнозом на ближайшие четыре года.



Источник: DailyComm