20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE доверили производство YotaPhone

15.09.2015 13:52

Российская компания Yota Devices намерена сменить производственного партнера. Вместо сингапурской фабрики Hi-P (известна по сотрудничеству с BlackBerry и Motorola) смартфоны YotaPhone будет собирать ZTE.

Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на представителей Yota Devices, компания намерена подписать с ZTE соглашение о намерениях во вторник, 15 сентября, а финальный договор - до конца месяца. По его условиям, ZTE поможет Yota Devices с разработкой прототипа YotaPhone следующего поколения, а также с производством и поставками устройств.

Выход нового YotaPhone ожидается в первом квартале 2016 года. В первую партию отгрузок продукта войдут 100 тысяч аппаратов. Стоимость контракта неизвестна.

По словам главы Yota Devices Владислава Мартынова, компания решила отказаться от фабрики Hi-P, поскольку она не смогла удовлетворить требования "к четкости и скорости поставок", а также себестоимости телефонов. За счет партнерства с ZTE российская компания надеется снизить конечную цену смартфона более чем на 30%.

"Все основные поставщики устройств размещают производство в Китае. Это обусловлено экономическими соображениями: стоимостью производства и наличием производственных мощностей, включая квалифицированную рабочую силу", - отметил генеральный директор Lenovo в России, СНГ и Восточной Европе Глеб Мишин.



источник: DailyComm