25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG собирается представить сверхгибкий телевизор

15.09.2015 13:16

В следующем году компания LG Electronics собирается представить первый в мире гибкий телевизор, который можно будет сворачивать в трубку, пишут южнокорейские СМИ. В основу инновационных устройств лягут гибкие панели на органических светодиодах (OLED) производства LG Display.

Ожидается, что LG покажет новинку на международной выставке потребительской электроники CES, которая состоится в январе 2016 года. По сведениям The Korea Times, выставочный образец - 55-дюймовый сворачивающийся OLED-телевизор - будет прототипом, а серийное производство таких моделей компания сможет наладить через 3-4 года. Как утверждает издание, о грядущем релизе гибкого телевизора сообщил сотрудник LG, курирующий работу научно-исследовательского центра компании.

Аналогичные сведения поступили порталу Business Korea из неких отраслевых источников. Вместе с тем, пресс-секретарь LG лишь частично подтвердил новости. Согласившись, что компания действительно ведет разработки в области гибких телевизоров, он завил, что решение о демонстрации такой модели на выставке CES 2016 пока еще не принято.

В свою очередь, рыночные обозреватели отмечают, что LG уже выпускает сворачивающиеся OLED-панели, и вероятность того, что компания скоро представит телевизоры на их основе, очень высока."Появление такой модели окажет огромное влияние на всю технологическую индустрию и продемонстрирует готовность LG и дальше опережать конкурентов по отрасли, " - заявил один из специалистов.



Источник: DailyComm