24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Axoft завершила внутреннюю реорганизацию

15.09.2015 10:25

Один из крупнейших IT-дистрибуторов и поставщик партнерских сервисов в России и странах СНГ - компания Axoft - официально объявила о завершении внутренней реорганизации. Процесс стартовал в начале 2015 года.

Ранее компания оказывала клиентам финансовую поддержку, предлагала услуги электронной дистрибуции и партнерского маркетинга. В результате же реорганизации наиболее существенным стало формирование отдельного подразделения, в сферу деятельности которого входят услуги по продуктовому и техническому консалтингу. Также руководство Axoft приняло решение развивать новое для компании облачное направление - портфель соответствующих разработок должен появиться в ближайшее время. Попутно обновился фирменный стиль и корпоративный сайт Axoft.

В рамках выделения продуктового и технического консталтинга в штате компании выросло количество менеджеров по развитию бизнеса, увеличилось также число сертифицированных инженеров. Пополнился новинками парк демонстрационного оборудования. Появилась возможность осуществлять пилотные проекты, организовывать демо-стенды, проводить предпроектные технические консультации, а также осуществлять обучение партнеров в формате WorkShop.

"Роль дистрибутора на ИТ-рынке трансформировалась. Партнеры рассчитывают на более серьезную поддержку со стороны дистрибутора. Помимо решения логистических и финансовых вопросов, нужны более глубокие компетенции для оказания услуг в части развития бизнеса, технического пресейла, и мы готовы их предоставить", - прокомментировал изменения генеральный директор Axoft Михаил Прибочий.



Источник: DailyComm