29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Основатель McAfee намерен баллотироваться на пост президента США

09.09.2015 20:07

Предприниматель Джон Макафи (John McAfee), основавшей производителя антивирусного программного обеспечения McAfee Associated, намерен баллотироваться в президенты США. Соответствующие документы были поданы накануне в Федеральную избирательную комиссию.

Из них следует, что Джон Макафи намерен основать новую партию, которая будет поддерживать его на выборах главы государства. Как уточнил глава избирательного штаба новоиспеченного кандидата Дрю Томпсон (Drew Thompson), речь идет о так называемой "Киберпартии".

Джон Макафи создал специальный сайт, посредством которого будет осуществляться информационное сопровождение президентской кампании бизнесмена. Пока веб-ресурс не содержит сведений о предвыборной программе кандидата, но включает раздел для сбора пожертвований.

"Я пользуюсь большой поддержкой в Сети. Я обещаю, что выиграю, так как у меня есть голоса избирателей", - заявил Макафи, пообещав рассказать о проекте в ближайшее время.

Джона Макафи считают создателем первого коммерческого антивируса. В 1989 году он основал компанию McAfee, которую впоследствии покинул. В 2010 году ее приобрел производитель процессоров Intel за 7,6 млрд долларов.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm