29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики прогнозируют скорое появление гаджетов со складными экранами

09.09.2015 12:09

К 2020 году более половины всех гибких дисплеев, поставляемых на рынок, будут обладать способностью складываться, прогнозируют эксперты аналитического агентства IHS.

Согласно оценке специалистов, в следующие пять лет поставки складных дисплеев будут расти в среднем на 58% в год, и к 2020 году на рынок будет выпущено около 180 млн таких экранов.

По словам аналитика IHS Джерри Кана (Jerry Kang), появление складывающихся дисплеев станет настоящей революцией и подтолкнет производителей к созданию инновационных продуктов. Эксперты ожидают, что уже в следующем году можно будет увидеть первые устройства со складными дисплеями, такие как смартфоны и планшеты.

Специалисты обратили внимание на ряд важных достоинств гибких дисплеев. Обладая повышенной прочностью и легкостью, они позволяют уменьшить хрупкость и толщину устройств и сделать их более портативными.

Пионерами на рынке гибких дисплеев стали южнокорейские компании LG и Samsung, которые уже используют гнущиеся OLED-панели в своих флагманских смартфонах. Кроме того, применение таким экранам нашлось и на рынке носимой электроники. В частности, Apple снабдила гибким OLED-дисплеем свои умные часы.

Данное направление вызывает большой интерес не только у гигантов индустрии потребительской электроники, но и среди стартапов, которые экспериментируют с гибкими дисплеями и ищут инновационные способы их применения, добавили аналитики.



Источник: DailyComm