18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony впятеро увеличит инвестиции в бизнес по выпуску фотомодулей

07.09.2015 14:55

В условиях ослабления спроса на потребительскую электронику Sony решила сделать упор на полупроводниковый бизнес, который японская компания развивает в сегменте датчиков изображения. Туда производитель решил направлять больше денег.

Как пишет ИТ-портал Fudzilla со ссылкой на генерального директора Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai), в нынешнем финансовом году, который продлится до конца марта 2016-го, компания намерена потратить на расширение бизнеса по выпуску фотомодулей не менее 1,5 млрд евро, что в пять раз больше расходов годичной давности.

Топ-менеджер отметил "значительный рост" выручки Sony на рынке датчиков изображений, которые, по словам Хираи, используются в смартфонах и фотокамерах многих известных брендов.

Сенсоры Sony Exmore действительно можно встретить во большом количестве моделей "умных" телефонов, выпускаемых крупными производителями, в том числе китайскими Xiaomi, Meizu, ZTE и Huawei. Корпорация Apple также закупает датчики у Sony, однако неизвестно, сохранится ли сотрудничество компаний в случае с iPhone следующего поколения (будет представлен 9 сентября 2015 года), поскольку этот аппарат, по слухам, получит новые фотовозможности.



По материалам Fudzilla

Источник: DailyComm