24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новому iPhone предрекли высокий спрос

07.09.2015 14:09

Корпорация Apple ожидает более высокий спрос на iPhone следующего поколения по сравнению с предшественниками. Об этом свидетельствует публикация издания DigiTimes, в которой приводятся данные поставщиков комплектующих для "яблочных" трубок.

Несмотря на макроэкономические проблемы и ослабление спроса на смартфоны в развивающихся странах, оптимизм партнеров Apple по поводу высоких поставок iPhone только растет, поскольку корпорация делает более крупные заказы, чем ожидалось ранее.

Отмечается, что Apple попросила своих подрядчиков отгрузить больше комплектующих для новых iPhone, анонс которых ожидается 9 сентября 2015 года, по сравнению с объемом выпуска компонентов для iPhone 6 в прошлом году.

Источники портала уверены, что iPhone 2015 модельного года будет самым продаваемым смартфоном в четвертом квартале, затмив флагманских конкурентов от LG, HTC, Sony и Samsung.

В попытке привлечь покупателей конкуренты Apple начали запускать различные промо-акции. К примеру, Samsung предлагает программу Ultimate Test Drive, в рамках которой пользователи iPhone могут практически бесплатно взять в аренду Galaxy S6, Galaxy Note 5 или Galaxy S6 Edge на один месяц.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm