29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP нашла партнера на рынке гиперконвергентной инфраструктуры

04.09.2015 14:40

CRN сообщает о переговорах, которые ведут крупнейший в мире производитель серверов HP и компания Nutanix, разрабатывающая аппаратно-программные кластерные виртуализированные комплексы и ПО для построения конвергентной инфраструктуры. Компании договариваются о сотрудничестве по модели OEM или перепродажи, пишет издание со ссылкой на ряд осведомленных источников.

По их сведениям, HP и Nutanix обсуждают возможное партнерство уже несколько месяцев, но на данный момент нет никаких гарантий, что сделка будет заключена. Если стороны придут к соглашению, HP, вероятно, выпустит новое оборудование для гиперконвергентной инфраструктуры на базе ПО Nutanix, рассказал один из собеседников CRN.

Как отметили несколько партнеров HP и Nutanix, они поддерживают сотрудничество компаний, поскольку клиенты заинтересованы в гиперконвергентной инфраструктуре, объединяющей вычислительное и сетевое оборудование, дисковые хранилища и виртуализацию на базе серверов с процессорной архитектурой x86.

В настоящее время HP предлагает собственную гиперконвергентную инфраструктуру на программной платформе StoreVirtual. Недавно корпорация отказалась продавать подобные решения от VMware в связи с отсутствием спроса на них.



По материалам CRN

Источник: DailyComm