17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VMware прекращает разработку vCloud Air

02.09.2015 15:33

Производитель программного обеспечения для виртуализации VMware сокращает разработку vCloud Air, однако это не мешает компании добавлять новые компоненты в свою публичную облачную платформу.

По сообщению сайта CRN, ссылающегося на два осведомленных источника, VMware прекратила разработку vCloud Air. Будет ли она возобновлена и когда, неизвестно. Третий собеседник издания утверждает, что развитие vCloud Air продолжается, но компания перестала расширять функциональность продукта.

Вместе с тем на конференции VMworld 2015 были анонсированы нововведения в vCloud Air, среди которых - функции vCloud Air Object Storage для хранения неструктурированных данных, vCloud Air SQL для хранения реляционных данных на платной основе и vCloud Air Disaster Recovery Services для продолжения выполнения операций при выходе из строя дата-центра.

"vCloud Air в значительной степени мертва, по крайней мере, в ее нынешнем виде", - заявил один из источников CRN, пожелавший сохранить анонимность.

О том, что VMware сокращает разработку vCloud Air и, возможно, откажется от этого продукта в будущем, стало известно спустя пару месяцев после закрытия сделки по приобретению фирмы Virtustream (предлагает конкурирующие с vCloud Air решения) корпорацией EMC, которой принадлежит контрольный пакет акций VMware.



Источник: DailyComm