28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple приписывают планы производства видеоконтента

01.09.2015 15:14

Из неофициальных источников стало известно о планах Apple по созданию собственного видеоконтента. По сведениям издания Variety, американская корпорация провела предварительные переговоры с голливудскими продюсерами, обсудив с ними планы по производству развлекательных материалов.

Источник не уточнил, что готовит Apple - полнометражное кино, сериалы или что-то. Известно лишь, что основным конкурентом в этой области Apple считает онлайн-сервис Netflix, который также производит свой видеоконтент.

Как сообщает информагентство Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией, Apple обсуждала с голливудскими продюсерами возможность выпуска эксклюзивных шоу, которые будут транслироваться через приставку Apple TV. В частности, речь шла об инвестирование в первую серию проекта, однако Apple еще окончательно не решила, стоит ли заниматься этим.

При этом, по данным Variety, Apple собирается приступить к набору персонала для собственного производства видеоконтента уже в скором времени, чтобы новое направление бизнеса заработало в полную силу уже в 2016 года. Производитель iPhone и iPad воздержался от комментариев.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm