24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple и Cisco объявили о начале сотрудничества

01.09.2015 11:52

Американские корпорации Apple и Cisco объявили о начале сотрудничества, благодаря которому производитель iPhone и iPad сможет продолжить укрепление своих позиций на рынке корпоративных решений.

Совместная работа, о которой объявили Apple и Cisco, предполагает оптимизацию систем и сетей Cisco для мобильных устройств под управлением операционной системы iOS. С этой платформой будут интегрированы различные сервисы Cisco, в том числе Cisco Spark, Cisco Telepresence и Cisco WebEx. В результате, пользователи смогут использовать продукцию компаний с наибольшей выгодой.

"iPhone и iPad стали важными инструментами для современных работников; они меняют подход к работе. Мы считаем, что вместе с Cisco мы можем дать бизнесу инструменты для максимизации потенциала iOS и помочь сотрудникам повысить эффективность работы с помощью использования любимых устройств", - заявил генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook).

В рамках сотрудничества Apple и Cisco намерены разработать ряд технологий, обеспечивающих тесную интеграцию решений обоих вендоров. К примеру, обладатели iPhone смогут одним нажатием на дату запланированного события в календаре запустить видеоконференцию или приложение для совместной работы Cisco Spark вместо того, чтобы искать эти программы в меню и нужную информацию в них. Личные контакты пользователей iPhone будут объединены с адресными книгами стационарных телефонов. Еще одним результатом тесной работы Apple и Cisco должна стать функция автоматических звонков сотрудников компаний на мобильные и стационарные телефоны.

Стоит отметить, что данное крупное партнерство на рынке является не первым для Apple. В июне 2014 года Apple и IBM объявили о начале разработки нового класса бизнес-приложений для смартфонов iPhone и планшетов iPad, разработанных с учетом опыта IBM в области аналитики данных и облачных вычислений. Кроме того, "голубой гигант" продает мобильные устройств партнера своим корпоративным клиентам по всему миру.

Для Cisco сотрудничество с Apple - это шанс укрепить позиции на рынке корпоративных решений для совместной работы. Объем этого бизнеса в мае-июле 2015 года у компании вырос на 14%, что является самым высоким показателем роста за последние три года. Недавно производитель обновил систему WebEx, а также сообщил о высоком спросе на новые более дешевые версии систем видеоконференцсвязи Telepresence.



Источник: DailyComm