17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook анонсировала голосового помощника

27.08.2015 14:50

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook тестирует голосового помощника под названием M. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на вице-президента американской компании Дэвида Маркуса (David Marcus).

Новый сервис, созданный в качестве альтернативы продуктам Apple Siri и Google Now, будет работать в мобильном приложении Messenger. Сейчас работу M тестируют несколько сотен человек в Сан-Франциско.

По словам Дэвида Маркуса, Facebook находится в начале пути по созданию виртуального помощника, однако начало тестирования является значительным шагом.

Отмечается, что Facebook M сможет выполнять за пользователя различные действия, в том числе покупать товары, договариваться о доставке подарков, заказывать столики в ресторане, организовывать поездки и назначать встречи.

После того, как новый программный продукт от Facebook будет полностью протестирован на территории Сан-Франциско, компания распространит действие виртуального ассистента М на остальные регионы страны. Сроки запуска сервиса в мировом масштабе пока не сообщаются.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm