29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell создает новое подразделение гипермасштабируемых решений

24.08.2015 16:57

Корпорация Dell создала новое подразделение под названием Datacenter Scalable Solutions (DSS), которое призвано удовлетворять растущие требования к серверным мощностям со стороны компаний, занимающихся интернет-бизнесом, телекоммуникациями, исследованиями, информационными технологиями и др.

Как отмечает агентство Bloomberg, новая структура будет лежать между традиционным бизнесом Dell и подразделением Data Center Solutions, ориентированным на работу с крупными операторами дата-центров и запущенным восемь лет назад для борьбы с лидерами рынка гипермасштабируемых вычислений Amazon, Google, Microsoft и Facebook. Объем этого рынка оценивается в 6 млрд долларов, он растет быстрее, чем продажи традиционных серверов на архитектуре x86.

Центральное место в сфере гипермасштабируемых решений занимают дата-центры, способные обрабатывать внезапные нагрузки, использовать нестандартное программное обеспечения и решать специфичные задачи, связанные с данными. В Dell утверждают, что компания сможет справиться с ними за счет глобального охвата бизнеса и сильного канала поставок. Выход первых продуктов, созданных внутри Datacenter Scalable Solutions, ожидается осенью 2015 года.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm