29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Время автономной работы iPhone 6 продлили до недели

24.08.2015 12:38

Британская компания Intelligent Energy смогла создать аккумуляторную батарею, при помощи которой смартфон iPhone 6 сможет работать неделю в автономном режиме, передает издание The Telegraph.

Разработчики утверждают, что спроектированный ими элемент питания имеет ту же конструкцию, что и штатный аккумулятор в iPhone 6. Правда, для нормальной работы новинке нужны вентиляционные отверстия на задней стороне телефона - для водяных испарений.

Прототип батареи для iPhone вырабатывает электроэнергию путем соединения водорода и кислорода. Для коммерческого запуска Intelligent Energy разрабатывает одноразовый картридж, вставляемый в нижнюю часть будущих смартфонов и содержащий достаточное количество водородосодержащего порошка для работы устройства в течение недели без подзарядки.

По неофициальным данным, Apple сотрудничает с Intelligent Energy в разработке аккумуляторов для мобильных устройств. Глава британской фирмы Генри Винанд (Henri Winand) в интервью The Telegraph отказался комментировать эти слухи и лишь отметил, что его компания смогла создать по-настоящему уникальное устройство.



Источник: DailyComm