29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion договорилась о продаже антивирусов Dr.Web

20.08.2015 14:50

Компания Merlion сообщила о сотрудничестве с производителем антивирусов "Доктор Веб", в рамках которого российский широкопрофильный дистрибутор будет продавать решения партнера.

Лицензионный договор, заключенный между компаниями "Доктор Веб" и Merlion, позволит последней предлагать своим партнерам лицензии на антивирусные продукты для розничного и корпоративного сегмента, включая Dr.Web Security Space и флагманское решение Dr.Web Enterprise Security Suite, которое содержит высокотехнологичные решения Dr.Web по защите рабочих станций, почтовых и файловых серверов, интернет-шлюзов и мобильных устройств.

"Лицензионный договор с компанией "Доктор Веб" выводит наше сотрудничество с этим вендором на качественно новый уровень, - говорит директор департамента развития бизнеса VAD компании Merlion Юлия Печникова. - В условиях роста проникновения интернета в регионы и возрастающей в связи с этим необходимости безопасности данных, мы можем быть уверены в хорошем спросе на продукцию Dr.Web как в дистрибуторском канале, так и в рознице"

По словам руководителя отдела по работе с партнерами компании "Доктор Веб" Николая Степанова, за годы сотрудничества Merlion зарекомендовала себя как эффективный и надежный партнер.

"Надеемся, что расширение ассортимента предложений компании продуктами корпоративного антивирусного комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite откроет новые перспективы совместной работы и благодаря широкой партнерской сети Merlion обеспечит надежную антивирусную защиту не только домашним пользователям, но и предприятиям, организациям и бизнес-структурам", - сказал Степанов.



Источник: DailyComm