29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco и Quanta договорились о совместном продвижении медицинских облачных сервисов

18.08.2015 15:12

Контрактный производитель электроники Quanta Computer объявил о сотрудничестве с компанией Cisco в области медицинских ИТ-решений.

Как сообщает издание DigiTimes, медицинская платформа Quanta QOCA, разработанная совместно с Массачусетским технологическим институтом, будет интегрирована с облачными решениями и сервисами Cisco, которые уже внедрены в ряд тайваньских больниц и появляются на китайском рынке.

По словам председателя правления Quanta Барри Лама (Barry Lam), для ИТ-отрасли третий квартал будет непростым периодом, однако компания надеется на стабильное развитие в долгосрочной перспективе благодаря облачным вычислениям, носимой электронике и решениям "интернета вещей".

Платформа Quanta QOCA состоит из двух основных компонентов: интеллектуальной системы ухода за больными QOCA SPT и системы удаленной медицинской помощи QOCA Home. Первая из них уже появилась во многих китайских учреждениях здравоохранения, а QOCA Home в настоящее время внедряется в тайваньские клиники и будет продвигаться в Поднебесной.

Источник отмечает, что Quanta и ее конкуренты по рынку контрактного производства электроники, включая Foxconn и Wistron, занимаются выпуском медицинских устройств более 10 лет.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm