20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel может начать выпуск чипов для iPhone

18.08.2015 15:01

Новое поколение iPhone, выход которого ожидается в сентябре 2015 года, по-прежнему будет использовать baseband-процессоры Qualcomm, однако в следующем году заказы на поставку этих микросхем могут быть поделены, говорят отраслевые источники DigiTimes.

По информации тайваньского информационного портала, в iPhone 6s и iPhone 6s Plus найдут применение 20-нм чипы Qualcomm, служащие для подключения смартфонов к мобильным сетям и произведенные в полном объеме компанией TSMC.

Источники на рынке говорят, что в нынешнем году Intel вряд ли получила заказы на выпуск модемных чипов, но в 2016-м корпорация может рассчитывать на сотрудничество с Apple, так как последняя ищет новых поставщиков baseband-процессоров.

Между тем, аналитики Northland Capital Markets уверены, что модемы Intel появятся уже в ближайшем обновлении линейки iPhone. И это несмотря на то, что чипы Intel изготавливаются по 28-нм техпроцессу (также на мощностях TSMC), то есть уступают продуктам Qualcomm с технологической точки зрения.

По последним данным СМИ, компания Apple начнет принимать предзаказы на покупку iPhone 6s и iPhone 6s Plus 11 сентября 2015 года.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm