26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google отложила выход модульного смартфона

18.08.2015 12:36

Выход модульного смартфона Google Project Ara отложен на 2016 год. Не исключено, что отсрочка связана с масштабной реструктуризацией, проводимой в американской компании.

Речь идет о мобильный телефоне, который благодаря модульной концепции можно будет самостоятельно собрать из различных блоков. В зависимости от размера корпуса в состав аппарата войдет от 5 до 10 модулей. Подобная конструкция позволит дополнять функциональность гаджета по мере потребностей пользователя. К примеру, во время тренировки можно будет подключить счетчик калорий, а в путешествии - оснастить аппарат вторым аккумулятором.

Google обещала начать продажи этого смартфона еще в начале 2015 года, однако из-за непростой задачи, стоявшей перед инженерами, проект пришлось отсрочить на второе полугодие.

В официальном Twitter-аккаунте проекта появилась запись, из которой следует, что смартфон выйдет в 2016 году, поскольку потребовалось "больше этапов улучшения проекта, чем мы думали".

Ранее сообщалось, что в Пуэрто-Рико установят передвижные торговые точки, в которых будут собирать аппараты на заказ, исходя из предпочтений покупателей. Возможно, Google изменит площадку для сборки устройства.



Источник: DailyComm