20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики отмечают успехи ASUS на рынке смартфонов

18.08.2015 09:51

Эксперты Strategy Analytics внимательно следят за продвижением ASUS на мировом рынке смартфонов и отмечают, что за последнее время тайваньский вендор сумел добиться на этом пути видимых успехов. В частности, в нескольких государствах Юго-Восточной Азии, а также у себя в стране, компания уже входит в тройку самых популярных смартфонных брендов.

Согласно данным исследовательской компании, во втором квартале 2015 года ASUS была третьим по величине поставщиком коммуникаторов в Индонезии, Малайзии и Вьетнаме. Прогрессу способствовали конкурентная цена аппаратов Asustek, достаточная известность бренда и активное использование онлайн-каналов сбыта.

Ранее аналитики Digitimes Research сообщили, что в минувшей четверти ASUS сравнялась по объему поставок смартфонов с HTC, а в третьей четверти - опередит ее и станет крупнейшим брендовым производителем смартфонов из Тайваня.

Специалисты отмечают, что выпускаемые Asustek аппараты семейства Zenfone хорошо принимаются в развивающихся странах, где потребители более чувствительны к ценам и стремятся приобрести недорогое, но в то же время функциональное устройство.

Согласно прогнозу ASUS, в этом квартале компания намерена отгрузить 6 млн смартфонов, а по итогам всего года поставки ее коммуникаторов должны достигнуть 17-25 млн штук.

По словам председателя правления ASUS Джонни Ши (Jonney Shih), в настоящее время смартфоны обеспечивают уже почти 20% выручки компании, а к 2017 году будет приносить более 50% всего объема продаж.



Источник: DailyComm