29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Cisco намекнул о дальнейших планах приобретений

13.08.2015 16:25

В ближайшем будущем Cisco планирует активно действовать в плане приобретения других компаний. На это намекнул Чак Роббинс (Chuck Robbins), новый глава Cisco, сменивший на посту Джона Чемберса (John Chambers) в конце июля 2015 года.

На пресс-конференции по поводу объявленных квартальных итогов Роббинсу был задан вопрос о дальнейшем росте компании. Отвечая на него, руководитель Cisco упомянул совершенную в 2012 году покупку провайдера облачных решений Meraki, отметив, что компания и впредь намерена заключать такие сделки с целью ускорить свое развитие.

По словам Роббинса, которые приводятся в публикации The Financial Times, на момент поглощения годовой объем заказов Meraki составлял 100 млн долларов США, однако после того, как решения вендора стала продвигать Cisco, показатели выросли до 1 млрд долларов.

В свою очередь, финансовый директор Cisco Келли Креймер (Kelly Kramer) добавил, что компания собирается значительно активизироваться в области приобретений, и в качестве наиболее привлекательных для инвестиций сфер назвал программное обеспечение и информационную безопасность (ИБ).

Кое-какие действия в данном направлении Cisco уже предприняла. За менее, чем пять месяцев крупнейший производитель сетевого оборудования анонсировал шесть сделок. Среди самых недавних - покупка облачной платформы MaintenanceNet и поглощение одного из крупнейших провайдеров ИБ-сервисов OpenDNS, пишет PC World.



Источник: DailyComm