19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn вложит 5 млрд долларов в индийское производство

10.08.2015 13:27

Контрактный производитель компьютерной техники Foxconn инвестирует 5 млрд долларов в строительство новой фабрики в Индии. Соответствующее соглашение сроком на 5 лет руководство тайваньской компании подписало с властями штата Махараштра в субботу, 8 августа, передает информационное агентство "Рейтер".

Планируется, что за счет сотрудничества с Foxconn индийский штат, в котором проживают более 112 млн человек, сможет увеличить количество рабочих мест на 50 тыс.

В мае 2015 года основатель и председатель правления Foxconn Терри Гоу (Terry Gou) говорил, что до 2020 года компания планирует открыть в Индии около 10-12 объектов, в том числе заводов и дата-центров. Местные бизнесмены надеются, что за Foxconn потянутся ее поставщики и другие инвесторы.

Foxconn собирает на заказ смартфоны, планшеты и компьютеры для ряда крупных брендов, среди которых Apple, Microsoft, Sony, Dell и HP. Тайваньский контрактник является первым производителем, который в развитии производства решил сделать ставку на Индию. Это происходит на фоне многочисленных трудовых споров в Китае, где на заводах компании трудится свыше 1 млн человек.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm