19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Акционеры OmniVision одобрили продажу компании

28.07.2015 15:43

Акционеры OmniVision Technologies одобрили продажу американской компании группе китайских инвесторов во главе с государственным фондом Hua Capital Management. Об этом сообщает тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на заявление OmniVision.

В конце апреля 2015 года представляющие Поднебесную частные инвестиционные фирмы Hua Capital Management, CITIC Capital Holdings и GoldStone Investment объявили о покупке OmniVision за 1,9 млрд долларов наличными.

Продажу OmniVision поддержали 97,1% голосов на собрании акционеров, в котором приняли участие держатели в общей сложности 64,6% ценных бумаг компании. Выполнить все формальности, касающиеся сделки, планируется в третьем или четвертом квартале 2016 финансового года, который завершится 30 апреля 2015-го. К этому времени свои решения по сделке выскажут американские и китайские регуляторы.

OmniVision разрабатывает датчики изображения, используемые, в частности, в камерах мобильных устройств, и сотрудничает со многими крупными брендами, в том числе с Apple. Конкурентами OmniVision являются Sony, Samsung и Himax Technologies. Основной центр разработки и тестирования продуктов OmniVision располагается в Китае, в этой стране тайваньский производитель получает 80% от суммарной выручки.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm