23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple устранила критический дефект в новых MacBook Pro

27.07.2015 15:55

Компания Apple выпустила программное обновление, устраняющее в новых MacBook Pro дефект, который приводит к потере данных. Об этом пишет портал Computer Business Review со ссылкой на заявление американского производителя.

Неисправность в MacBook Pro последнего поколения, как сообщили в Apple, может привести к потере информации на твердотельных накопителях. В компании утверждают, что такие последствия встречаются крайне редко. Процент проблемных компьютеров не уточняется.

Apple рекомендует скачать и установить обновление прошивки для контроллера - MacBook Pro Flash Storage Firmware Update 1.0. Файл размером 1,9 Мбайт доступен на официальном сайте компании.

Те пользователи, у которых не получилось решить проблему при помощи патча, могут обратиться в авторизованные Apple сервисные центры для замены SSD-устройств.

Анонс MacBook Pro последнего поколения состоялся в мае 2015 года. Ноутбуки получили тачпад с функцией распознавания силы нажатия Force Touch и новую флэш-память, отличающуюся высокой производительностью и небольшим потреблением энергии. Предположительно, в лэптопах установлены накопители производства корпорации Samsung.



По материалам Computer Business Review

Источник: DailyComm