29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco продает бизнес в области домашнего оборудования

23.07.2015 15:22

Французская компания Technicolor, крупный международный разработчик продуктов и сервисов для СМИ и развлечений, объявила о подписании эксклюзивного контракта с Cisco о покупке бизнеса американской корпорации в области домашнего оборудования. Стоимость сделки составит 550 млн евро, деньги будут выплачены наличными и акциями.

Продаже подлежит подразделение Cisco, отвечающее за выпуск телевизионных приставок и широкополосного оборудования. Сделку планируется завершить к концу 2015 года или в начале 2016-го.

За счет купленных активов Cisco компания Technicolor рассчитывает увеличить прибыль по меньшей мере на 10% по итогам первого года после завершения интеграции бизнеса, а также удвоить выручку подразделения Connected Home. Кроме того, французская компания сможет ежегодно выпускать около 60 млн устройств, а количество принадлежащих ей приставок, используемых по всему миру, достигнет 290 млн штук. Экономия от объединения активов оценивается в 100 млн евро в год, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление Technicolor.

В рамках соглашения между Technicolor и Cisco компании также наладят стратегическое партнерство в области разработки видео- и широкополосных технологий.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm