19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продажи мониторов в России оживились

22.07.2015 14:40

Аналитическая компания ITResearch, которая следит за ситуацией в различных сегментах российского рынка ИТ-оборудования, рассказала о том, как обстоят дела с продажами мониторов в стране. Они оживились, однако о восстановлении рынка пока говорить не приходится.

Согласно подсчету экспертов, в июне 2015 года в России было продано 160 тысяч компьютерных мониторов, что на 18% больше, чем месяцем ранее, однако в годовом исчислении реализация сократилась на треть.

Аналитики ожидали продажи на уровне 180 тысяч устройств, надеясь, что после мая отечественная экономика, а с ней и рынок мониторов, начнет восстанавливаться. Однако сказываются негативные макроэкономические и неопределенные внешние политические факторы, из-за которых угадать ситуацию в будущем практически невозможно, отмечают специалисты.

Они также добавляют, что, хотя июньские статистические показатели на российском рынке мониторов действительно оказались лучше майских, различие остается слишком маленьким, чтобы можно было с уверенностью говорить о преодолении самого глубокого спада.

В ITResearch не уточнили расположение брендов в списке крупнейших производителей ПК-мониторов на рынке России.



Источник: DailyComm