25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP сообщила о "солидном" объеме заказов

21.07.2015 15:03

Несмотря на падающие продажи коробочных программных продуктов, в SAP уверены, что текущий объем заказов достаточно высок, чтобы компенсировать спад на рынке традиционного ПО и добиться поставленной на текущий год задачи по доходам. Об этом сообщает "Рейтер" со ссылкой на финансового директора SAP Луку Мучича (Luka Mucic).

Во вторник, 21 июля, SAP обнародовала финансовый отчет, из которого следует, что продажи высокорентабельных коробочных программных продуктов оказались хуже ожиданий. В январе-июне 2015 года выручка от реализации лицензий на софт упала на 4% без учета колебания валют.

Этот спад, по словам Мучича, не помешает SAP добиться операционной прибыли в размере 5,6-5,9 млрд евро по итогам 2015 года без учета валютного фактора.

"В рамках нашего прогноза мы смоделировали умеренное снижение продаж лицензий на ПО, так что сейчас мы находимся в том положении, в котором хотели быть в первом полугодии. Наш объем заказов по облачным решениям и программному обеспечению на вторую половину году выглядит очень солидно", - отметил топ-менеджер SAP.

Он добавил, что, если 4-процентный спад реализации лицензий сохранится в июле-декабре 2015 года, это будет вполне соответствовать прогнозу компании.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm