29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Хостинг-провайдер Rackspace подключился к облаку Azure

17.07.2015 15:44

Компания Rackspace, один из крупнейших в мире хостинг-провайдеров, объявила о сотрудничестве с Microsoft на рынке облачных технологий. По данным СМИ, следующим партнером Rackspace станет Amazon Web Services (облачное подразделение Amazon).

В рамках заключенного между Microsoft и Rackspace соглашения последняя будет помогать своим клиентам осваивать Azure и рассказывать им о финансовых преимуществах использования различных сервисов, предлагаемых в рамках данной облачной платформы. Rackspace обязуется решать проблемы, связанные с обслуживанием и обеспечением информационной безопасности, а также оказывать поддержку в интеграции Azure с ИТ-инфраструктурами клиентов.

Rackspace известна своими высококачественными услугами поддержки и обслуживания клиентов, и эта репутация должна способствовать укреплению позиций Microsoft в борьбе с главным конкурентом на облачном рынке - Amazon Web Services, передает газета The Wall Street Journal.

Кстати, как сообщает издание CRN со ссылкой на партнера Amazon Web Services и Rackspace, вскоре эти компании могут начать совместную работу. Rackspace предложила оппоненту принять участие в тестовой программе по предоставлению своим клиентам услуг управления и поддержки хостинговых рабочих нагрузок в облаке Amazon.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm