18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple не уверена в высоком спросе на iPad Pro

14.07.2015 13:40

Крупноразмерный iPad, слухи о котором ходят не первый год, будет представлен ближе к концу года. Об этом во вторник, 14 июля, пишет тайваньский портал DigiTimes со ссылкой на источники в канале поставок.

По их сведениям, партнеры Apple начнут поставлять комплектующие для 12,9-дюймового "яблочного" планшета в конце сентябре 2015 года, а сам продукт появится на рынке после середины ноября. Контрактным производством устройства займется давний партнер Apple - тайваньская компания Foxconn Electronics (холдинг Hon Hai Precision Industry).

Издание сообщает, что Apple заказала меньше экземпляров iPad Pro, чем обычно. По всей видимости, американская корпорация не уверена в высокой популярности гаджета, тем более что в январе-марте продажи всех версий iPad сократились на 23%.

Характеристики iPad Pro источник не приводит. По данным аналитика Минг Чи-Куо (Ming Chi-Kuo) из KGI Securities, который не раз давал точные предсказания касательно новых продуктов Apple, грядущий планшет получит стилус, который продаваться в качестве дополнительного аксессуара. Разрешающая способность дисплея составит около 2732 х 2048 точек (пиксельная плотность 263 ppi).



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm