18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP СНГ переводит российские контракты на рубли

14.07.2015 13:38

Компания SAP, носящая лидерский статус на мировом рынке корпоративных бизнес-приложений, с 15 июля переводит стоимость реализуемого ею ПО и облачных сервисов в российскую национальную валюту для заказчиков из РФ. В компании подчеркивают, что данная инициатива пойдет на пользу клиентам в плане повышения прозрачности и прогнозируемости их инвестиций в продукты и сервисы SAP в условиях колебания валютных курсов.

Также российским заказчикам будет предложена временная возможность конвертировать существующие с SAP СНГ контракты на сопровождение программного обеспечения по курсу 58,7 рублей за евро.

"Россия является одним из важных рынков для SAP, где одной из наших основных задач является рост бизнеса наших клиентов. Конвертируя наш бизнес в рубли, мы в очередной раз демонстрируем долгосрочность наших намерений на российском рынке", - прокомментировал данную инициативу президент SAP SE в регионе Центральная и Восточная Европа Штефан Хёхбауэр (Stefan Hoechbauer).

Генеральный директор SAP СНГ Вячеслав Орехов, в свою очередь, отметил, что повышение прозрачности процесса бюджетирования даст заказчикам возможность лучше концентрироваться на своих непосредственных задачах.



Источник: DailyComm