25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple выпустит новые музыкальные плееры 14 июля

13.07.2015 12:40

После нескольких лет отсутствия новинок в линейке компактных мультимедийных плееров iPod компания Apple решила выпустить новые устройства в этом классе. Их анонс состоится во вторник, 14 июля, пишет французское издание iGen со ссылкой на "надежные источники".

Сообщается, что американская корпорация представит обновленные модели iPod Touch, iPod Shuffle и iPod Nano. Последние две получат новые и более яркие расцветки корпуса, в то время как основным нововведением в iPod Touch станет производительный процессор с поддержкой 64-разрядного набора инструкций.

Информация, обнародованная iGen, носит неофициальный характер, хотя прежде в СМИ проходили данные об обновлении семейства iPod. Так, авторы блога MacRumors ранее обнаружили в скрытых файлах программного обеспечения iTunes полный модельный ряд из шести новых цветов iPod Touch, iPod Nano и iPod Shuffle: серебристый, космически-серый, красный, ярко розовый, темно-синий и золотой.

Стоит отметить, что на фоне падения продаж музыкальных плееров Apple перестала обновлять их, а в финансовых отчетах данные устройства начали относиться к категории "других продуктов" (сюда же включены приставки Apple TV и различные аксессуары). Их продажи в январе-марте 2015 года составили 1,69 млрд долларов, что на 10% меньше, чем годом ранее.



По материалам International Business Times UK

Источник: DailyComm