20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сбой при обновлении ПО остановил работу Нью-Йоркской биржи

10.07.2015 16:07

На Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) объяснили причину 4-часового сбоя торговой площадки. Он произошел из-за проблем с обновлением программного обеспечения.

В среду, 8 июля, в 18:32 по московскому времени работа NYSE была приостановлена. Электронные торги всеми ценными бумагами на одной из крупнейших в мире торговых площадок прервались, невыполненные операции была отменены.

Работоспособность биржи полностью восстановили спустя четыре часа. Высказывалась версия о причастности хакеров к сбою, но она не подтвердилась.

Как следует из сообщения NYSE, временные проблемы в электронных торгах связаны с обновленным софтом компьютерной системы, обслуживающей торговлю. Сначала новое ПО было установлено лишь на одну систему, и 8 июля рано утром некоторые клиенты заметили сбои в ее работе. Затем программное обеспечение загрузили на другие компьютеры, и тогда биржа не выдержала.

Стоит отметить, что в тот же день произошел компьютерный сбой в авиакомпании United Airlines, в результате чего она вынуждена была приостановить полеты примерно на два часа. Кроме того, 8 июля сайт газеты The Wall Street Journal был некоторое время недоступен.




Источник: DailyComm