20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Micron появилась должность ИТ-директора

10.07.2015 13:07

В компании Micron Technology, которая является одним из самых крупных в мире производителей микросхем памяти, впервые появилась должность главного директора по информационным технологиям. Ее занял бывший топ-менеджер другого чипмейкера - Broadcom.

Как сообщается на официальном сайте Micron, первым ИТ-директором компании стал Тревор Шульце (Trevor Schulze), который до этого был корпоративным вице-президентом по ИТ в Broаdcom, а еще раньше находился на аналогичной позиции в Advanced Micro Devices (AMD), где отвечал за продвижение технических и инфраструктурных решений на мировом уровне.

Кроме того, Шульце имеет опыт работы на различных инженерных и ИТ-должностях руководящего уровня в Cisco. За его плечами более чем 25 летний опыт работы в сфере информационных технологий, развития операционной деятельности и разработки продуктов, отметили в Micron.

К новым обязанностям Тревор Шульце приступит 13 июля 2015 года. Он будет лично отчитываться перед президентом и генеральным директором Micron Марком Адамсом (Mark Adams).

По словам последнего, Шульце возглавит глобальное направление ИТ и поддержки в условиях, когда использование информации становятся значительно более важным и благоприятным для Micron. Компания также сообщила о том, что она разрабатывает новые продукты для привлечения большего числа клиентов на диверсифицированных рынках.

Micron является единственным американским производителем чипов оперативной памяти (DRAM), которые приносят компании около 60% выручки. За последний месяц акции вендора упали в цене на 30% после публикации слабой финансовой отчетности, которая стала следствием вялых продаж ПК.

За трехмесячный период, завершившийся 4 июня 2015 года, чистая прибыль Micron составила 491 млн долларов, что на 39% меньше, чем годом ранее. Квартальная выручка при этом сократилась на 3%, до 3,85 млрд долларов.



Источник: DailyComm