18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2024 году гибкие экраны обеспечат 15% всей выручки на рынке дисплеев

09.07.2015 13:31

Гибкие экраны постепенно становятся все более важным сегментом рынка дисплеев с точки зрения приносимой выручки, считают аналитики IHS. По прогнозу экспертов, в 2024 году эта продукция будет обеспечивать 15% от суммарной выручки на всем рынке дисплеев. В связи с увеличением объемов производства гибких экранов ожидается, что их продажи в рассматриваемый период будут в среднем расти на 44% в год и через 9 лет достигнут 23 млрд долларов США.

Аналитик IHS Джерри Кан (Jerry Kang) полагает, что за последние годы производственные технологии были значительно улучшены, и в ближайшее время вендоры начнут расширять мощности по выпуску гибких экранов. Еще больше развитие рынка может замедлиться с появлением дисплеев, способных складываться, растягиваться и сворачиваться в трубку, отмечает специалист.

Легкие, тонкие и небьющиеся гибкие дисплеи уже сейчас используются в разнообразных гаджетах. Так, LG Electronics и Samsung Electronics оснащают такими экранами свои флагманские смартфоны. Кроме того, гибкие OLED-панели могут применяться в носимой электронике, что на примере своих смарт-часов показала Apple.

"Гибкие дисплеи не только привлекают повышенное внимание ведущих производителей электроники, но и стимулируют стартапы к экспериментам и созданию новых вариантов использования этой технологии", - резюмировал эксперт.



Источник: DailyComm