25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Meizu увеличила поставки смартфонов на 540%

07.07.2015 15:40

Китайский производитель смартфонов Meizu, официально работающий и в России, заметно увеличил поставки трубок в первом полугодии. Правда, отгруженный объем не гарантирует выполнение задачи компании на весь год.

Как сообщает информационный портал DigiTimes со ссылкой на китайские СМИ, в январе-июне 2015 года Meizu подготовила к продаже 8,9 млн смартфонов, что на 540% больше, чем годом ранее.

По итогам всего нынешнего года компания надеется поставить 20 млн устройств. Для того, чтобы выполнить эту цель, Meizu нужно выпустить во втором полугодии более 11 млн трубок. Объем отгрузок смартфонов компании за весь 2014 год измерялся 5 млн штук.

Как отмечает источник, подъему Meizu на рынке смартфонов способствует бренд Meilan, под которым компания продает телефоны стоимостью до 160 долларов.

Видя потенциал роста Meizu, интернет-гигант Alibaba Group ранее инвестировал в производителя около 590 млн долларов. Помимо крупных денежных средств, Meizu получит от партнера ресурсы и поддержку в таких областях, как мобильные ОС, интернет-технологии, электронная коммерция и аналитика. Такой союз может укрепить позиции Meizu не только в Китае, где компания контролирует 2% местного рынка смартфонов, но и на международной арене.

В России продвижением бренда Meizu занимается ООО "Гермес Мобайл Дистрибьюшн". У компании есть два фирменных магазина, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге, а также сервисный центр, обслуживающий пользователей смартфонов Meizu.

Последнее обновление ассортимента Meizu произошло в начале июля 2015 года. Тогда была представлена флагманская модель Meizu MX5, оснащенная 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD, восьмиядерным чипом MediaTek с тактовой частотой 2,2 ГГц, 3 Гбайт оперативной памяти и 20,7-мегапиксельной камерой с LED-вспышкой.



По материалам DigiTimes

Источик: DailyComm