19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Casio определилась со сроками выхода на рынок "умных" часов

03.07.2015 13:07

Японский производитель электроники Casio назвал сроки выхода на рынок "умных" часов. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на президента компании Казуо Кашио (Kazuo Kashio).

По его словам, компьютеризированные наручные часы будут отличаться высокой степенью защищенности, поэтому устройство приглянется спортсменам и сторонникам активного образа жизни.

Казуо Кашио отмечает, что новый гаджет Casio является скорее часами с интеллектуальными возможностями, чем смарт-устройством с функциями часов, отсюда и повышенное внимание производителя к удобству ношения и внешнему виду продукта.

Известно, что новинка от Casio будет стоить около 400 долларов и поступит сначала (в марте 2015 года) на японский и американский рынки. Появление "умных" часов в Европе и других странах произойдет позднее.

Казуо Кашио не стал рассказывать детали о смарт-часах Casio и не уточнил, войдут ли они в популярную линейку Casio G-Shock. Кстати, в ней уже представлены модели с поддержкой технологии Bluetooth, благодаря которой осуществляется беспроводная связь часов со смартфонами и вывод уведомлений на экран наручного устройства.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm