29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xiaomi поставила под сомнение план по выпуску 100 млн смартфонов

02.07.2015 15:30

Китайская компания Xiaomi сообщила о том, что за первое полугодие ей удалось поставить на мировой рынок почти 35 млн смартфонов. Несмотря на хороший результат и высокую динамику, производителю нужно постараться, чтобы выполнить план на весь 2015 год.

Как сообщается на официальной странице Xiaomi в социальной сети Twitter, в январе-марте 2015 года компания отгрузила 34,7 млн смартфонов, что на треть больше, чем годом ранее. В нынешнем году Xiaomi надеется выпустить 100 млн смартфонов в глобальном масштабе. Таким образом, для выполнения поставленной цели компании нужно подготовить к продаже более 65 млн устройств за шесть месяцев.

С одной стороны, этот объем выглядит очень большим, с другой - впереди наиболее активные сезоны продажи ("школьный" и предновогодний), а Xiaomi проводит активную международную экспансию.

Компания начала продавать смартфоны в Бразилии, а в Европе и США она запустила официальные интернет-магазины, предлагающие аксессуары для своих трубок и продуктов других марок.

Что касается российского рынка, пока там доступны лишь планшеты Xiaomi. Выход смартфонов задерживается, поскольку в них отсутствует поддержка российских LTE-частот.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm