24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung распродает электронные комплектующие на рынке

01.07.2015 15:23

В третьем квартале 2015 года Samsung Electronics может приступить к наращиванию поставок стандартных комплектующих для электроники, таких как OLED-панели, чипы памяти DRAM и NAND flash, предложив их партнерам по более конкурентоспособным ценам. Скидка связана с тем, что из-за падения доли южнокорейской корпорации на мировом рынке смартфонов у нее скопились запасы нераспроданных компонентов. Об этом пишет издание DigiTimes, ссылаясь на источники в тайваньском канале поставок полупроводниковых микросхем.

Не так давно Samsung выделила почти половину своих производственных мощностей по выпуску OLED-панелей для сборки дисплеев для смартфонов китайских вендоров. Этот шаг является необычным для азиатского гиганта, который в последние годы активно увеличивал производство чипов и экранов для собственных мобильных устройств и крайне неохотно сотрудничал с каналом дистрибуции, отмечают источники.

Сейчас ситуация на рынке изменилась не в пользу Samsung, в связи с чем компания вынуждена начать ликвидировать залежалый товар. Помимо продажи комплектующих по сниженным ценам, корпорация активизировалась в части контрактного производства чипов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm