19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC начинает производство смартфонов в Индии

01.07.2015 15:18

Финансовый спад, который переживает HTC, вынуждает компанию искать способы экономии. Вслед за увеличением контрактного производства смартфонов тайваньский вендор решил начать сборку устройств в Индии.

Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, HTC в сотрудничестве с индийской компанией Global Devices Network разместила производственные мощности в городе Нойда. Пробный выпуск телефонов стартует там в середине июля 2015 года.

В HTC не подтвердили запуск индийского производства, а лишь отметили то, что компания стремится выпускать на этот рынок наиболее подходящие для него и качественные продукты, а также занимается поиском новых возможностей для укрепления позиций в стране, в том числе за счет сотрудничества с новыми местными партнерами.

В первом квартале 2015 года поставки смартфонов HTC на индийском рынке возросли на 150%, что позволило производителю занять 6% продаж трубок в регионе, сообщил Фейсал Сиддики (Faisal Siddiqui), президент представительства HTC в странах южной части Азии.

По его словам, компания рассчитывает занять десятую часть индийского рынка "умных" телефонов к концу 2015 года. В рамках выполнения этой задачи компания намерена представить несколько моделей смартфонов, созданных для индийских пользователей, в третьем квартале.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm