28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Konica Minolta занялась аутсорсингом печати для Hyundai

29.06.2015 15:30

Южнокорейский автогигант Hyundai Motor Group выбрал Konica Minolta в качестве ИТ-аутсорсера в России. Реализация крупного проекта уже началась.

В марте 2015 года российское подразделение Konica Minolta Business Solutions выиграла тендер на запуск проекта по управлению, оптимизации и повышению эффективности печатной инфраструктуры KIA Motors RUS, Hyundai Motors CIS, Mobis Parts CIS и Hyundai Motor Manufacturing Rus (входят в Hyundai Motor Group).

В этом проекте Konica Minolta помогает компания Hyundai AutoEver Rus. Партнеры уже начали работу по аутсорсингу печати на нескольких площадках, а полное завершение запланировано на начало июля 2015 года. Кроме того, сейчас обсуждается возможность расширения и подключения к проекту дилерской сети KIA и Hyundai, а также его распространение на европейские представительства автоконцерна.

Как сообщила Наталья Кравченко, региональный директор Konica Minolta Business Solutions Russia в Санкт-Петербурге, в рамках оптимизации и управления процессом печати в Hyundai Motor Group было решено провести аудит парка печатной техники, который должен показать пути его оптимизации, а также окупаемость и рентабельность проекта.

"Проект по управлению и оптимизации процесса печати с Konica Minolta позволил нам существенно снизить расходы и повысить уровень безопасности. На настоящий момент мы внедрили устройства Konica Minolta почти на всех локациях, и, конечно же, заинтересованы в дальнейшем расширении проекта", - отметил ИТ-менеджер Hyundai AutoEver Rus Валерий Медведев.

В июне 2015 года Konica Minolta представила в России новую бизнес-стратегию, в рамках которой компания намерена превратиться из производителя печатающей техники в поставщика услуг консалтинга и комплексных решений для оптимизации и управления документоемкими бизнес-процессами организаций.



Источник: DailyComm