18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple запустила производство новых iPhone

29.06.2015 12:42

Начался первый этап производства iPhone нового поколения, сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По их сведениям, на конвейеры встали 4,7- и 5,5-дюймовая модели, имеющие схожий дизайн и технологию Force Touch, позволяющую распознавать силу нажатия на дисплей и выполнять определенные функции, связанные с этой возможностью.

Впервые Force Touch была представлена на компьютеризированных часах Apple Watch, после чего Apple добавила технологию в тачпады своих ноутбуков. О появлении Force Touch в обновленных "яблочных" смартфонах СМИ писали неоднократно.

По мнению аналитиков, использование Force Touch может создать определенные сложности при производстве мобильных устройств, поэтому сроки выхода нового поколения iPhone могут быть отложены.

Последние несколько лет Apple представляла новые iPhone в начале сентября, а начинала продажи смартфонов спустя пару недель. Контрактным производством устройств занимаются компании Foxconn и Pegatron.

Как отмечает источник, объем выпуска новых iPhone будет зависеть от того, с какой скоростью и в каком количестве для них будут производиться новые дисплеи.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm