29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP создает софт для "умных" часов

29.06.2015 12:20

Сотрудники и клиенты SAP тестируют программное обеспечение компании для "умных" часов. Благодаря тесной интеграции этого софта с ключевыми корпоративными продуктами немецкого вендора он позволяет существенно расширить возможности выполнения работы сотрудниками компаний, передает eWeek.

Как рассказал этому интернет-изданию Рик Констанцо (Rick Constanzo), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер отдела телекоммуникационных и мобильных решений SAP, компания разработала 12 приложений для "умных" часов Apple Watch, которые уже испытываются работниками немецкого производителя и некоторыми его клиентами. Последние выражают высокую заинтересованность в использовании данного ПО внутри предприятия, отметил топ-менеджер.

Среди продуктов, которые SAP создала для Apple Watch, значатся SAP Wire (сервис обмена сообщениями на базе SAP HANA Cloud Platform), SAP News (чтение корпоративных новостей и материалов), SAP Connected Health (цифровое взаимодействие пользователей с медучреждениями) и SAP Mobile Documents (удобное управление презентацией).

Кроме того, SAP создала первую потребительскую программу для Apple Watch. Она осуществляет навигацию по выбранному маршруту на экране смарт-часов.

По словам Рика Констанцо, польза от ПО для носимой электроники становится очевидной буквально с каждым днем, поскольку все больше владельцев "умных" часов стремятся использовать свои гаджеты в рабочих целях.

"Все это многообещающе. Мы считаем, что носимая электроника станет важной в сегментах B2B и B2C", - сказал высокопоставленный представитель SAP.

По прогнозам исследовательской фирмы Tractica, к 2020 году поставки носимых гаджетов, используемых представителями бизнеса, вырастет до 27,5 млн штук против 166 тысяч единиц в 2013 году. В течение следующих пяти лет отгрузки этих продуктов будут ежегодно увеличиваться в среднем на 108%, прогнозируют аналитики.

Хотя первые приложения SAP для "умных" часов предназначены Apple Watch, компания намерена поддерживать различные платформы, в том числе Android и Windows, подчеркнул Рик Констанцо.

"Мы хотим, чтобы в один прекрасный день клиенты смогли использовать наше программное обеспечение на любом устройстве. Я думаю, что этот рынок будет развиваться очень быстро", - добавил он.



Источник: DailyComm